PAST SHOWS


JANUARY

23 – Théâtre de Montmélian, Francia

24 – Le Diapason, Saint-Marcellin, Francia

JUNE

27 – Festival des Arts du Cirque de Cugnaux, Cugnaux, Francia

JULY

11- Programación Cultural de Verano, Fuenlabrada

DECEMBER

November 28 to December 27 – Teatre Nacional de Catalunya, Barcelona

MARCH

23 – Centre Cultural de Terrassa, Terrassa 

APRIL

5 – Teatro Concordia, Venaria Reale – Torino, Italia

11 – Théâtre Renoir, Cran-Gevrier, Francia

MAY

4 – Teatro Principal de Santiago de Compostela

22 – Théâtre de Calais, Francia

30-31 – Festival Tête à Tête, Rastatt, Alemania

JUNE

7 – Festival Kaldearte, Vitoria-Gasteiz

11 – Circumfestival Granada, Granada

13-15 – Festival Circada, Sevilla

19 – Festival Circada, Malaga

23-24 – Festspillene i Nord Norge, Harstad, Noruega

JULY

4-6 – Teatro Principal de Zaragoza

9 – Ville de Riom, Francia

10 – Festival Cour du Soir, Cusset, Francia

15 – EscèNit, Teatre Municipal de Girona, Girona

AUGUST

1-2 – Festival Ludwigshafen, Rhein, Alemania

6 – Sömmerscen Festival, Malmö, Suecia

9 – Re Re Riga Festival, Riga, Latvia

15-16 – Kulturfestivalen, Stockholm, Suecia

23 – Lidköping Kulturfestivalen, Lidköping, Suecia

SEPTEMBER

19 –  Horsens Theatre Festival, Horsens, Dinamarca

21 – Galaksen, Værløse, Dinamarca

27 – Teatre Al Ateneu, Sant Celoni

OCTOBER

29 y 31 – Teatro Le Nuvole, Napoli, Italia

NOVEMBER

1 – Teatro Le Nuvole, Napoli, Italia

9 – Social Antzokia Basauri, Basauri

30 – Teatre Principal de Benicassim, Benicassim

JANUARY

30-31 – Festival Flic alla 10, Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, Torino, Italia

FEBRUARY

7-10 – Mercat de les Flors, Barcelona

15 – Subcase, Estoclomo, Suecia en el marco del Catalan Spotlight organizado por el Institut Ramon Llull

MARCH

3 – Teatre Auditori, Granollers

9-10 – Auditorio Edgar Neville, Malaga

16 – Teatre Cirvianum, Torelló

APRIL

7 – Teatre de Bescanó, Bescanó

12 – Espace Athic, Obernai, Francia

MAY

3 – Festi’Mai, Saint Laurent de Gosse, Francia

5-6 – Teatro Bretón de los Herreros, Logroño

11-12 – Teatro Cervantes, Arnedo

JULY

4 – Festival Kalealdi, Bilbao

10 y 12 – GartenLaubenFest, Salzburg, Austria

19 – Festival Etnosur, Alcalá la Real, Jaén

21 – Fira del Circ de La Bisbal

AUGUST

1-9 – Les Chateaux de la Drôme, Souze-la-Rousse, Francia

15 – Teatre de Benicassim, Benicassim

23-24 – Festival Spoffin, Amersfoort, Holanda

SEPTEMBER

28 – Atelier Culturel, Landernau, Bretagne, Francia

OCTOBER

1 – Tregueux, Bretagne, Francia

3 – Théâtre du Pays de Morlaix, Bretagne, Francia

5 – Théâtre du Pays de Redon, Bretagne, Francia

6 – Orvault, Bretagne, Francia

8 – Bouguenais, Bretagne, Francia

11 – Inzinzac-Lochrist, Bretagne, Francia

15 – Espace Athic, Obernai, Francia

18-19 – Festival DE BETOVERING, Den Haag, Holanda

NOVEMBER

1 – Festival Internazionale Nuova Danza, Teatro Massimo, Cagliari

3 – Festival Corpi in Movimento, Teatro Verdi, Sassari

9 – Teatro Eliseo, Nuoro

23-24 – ZiguZajg Arts Festival, Teatru Manoel, La Valletta, Malta

DECEMBER

13-15 – Stora Teater, Göteborg, Suecia

MARCH

9-10-11 – C.C. La Rambleta, Valencia

17-18 – Ateneu Popular 9Barris, Barcelona

APRIL

5 – Festival Piste de Lancement, Bruxelles, Belgica

14 – Escuela de Circo Carampa, Madrid

20 – Teatre Modern, El Prat de Llobregat

27 – Teatre del Centre Parroquial, Sant Feliu de Llobregat

MAY

5 – Kultur Leioa, Leioa

11 – Festival del Circ Circ, Sant Esteve de Palautordera

23-24 – Teatro Circo Price, Madrid

25 – Festival T.A.C., Valladolid

27 – Teatre Principal, Vilanova i La Geltrù

JUNE

30 – Humorologie, Kortrijk, Belgica

JULY

1 – Humorologie, Kortrijk, Belgica

6-22 – Festival d’Avignon/OFF, Avignon à la Catalane organizado por el Institut Ramon Llull en el marco de Midi-Pyrénées fait son Cirque en Avignon

SEPTEMBER

9 – Fira Tàrrega, Tarrega

14-15 – Festival Enclave de Calle, Burgos

OCTOBER

12-14 – Festival Circo Circolo, Liempde, Holanda

18 – Pyrénées de Cirque, Grainerie, Toulouse

NOVEMBER

10 – Festival Export/Import, Bronks Teater, Bruxelles

23 – Teatre Kursaal, Manresa

DECEMBER

1 – Les Tanzmatten, Sélestat, Francia

4 – Salle des Fêtes, Schiltigheim, Francia

6 – Relais Culturel Régional, Thann, Francia

8 – Espace Rhénan, Kembs, Francia

11 – Théâtre Municipal, Haguenau, Francia

13 – Espace Culturel, Vendenheim, Francia

18 – Nit del Circ/Gala del Premis Zirkolika 2012, Circ Raluy, Barcelona

MARCH

26-27 – Circoscopio, Flic Scuola di Circo, Torino, Italia (pre-estreno)

APRIL

8-9 – L’Estruch, Sabadell (pre-estreno)

MAY

6-7 – Festival Pisteurs d’Étoiles, Obernai, Francia (pre-estreno)

13-15 – Trapezi Fira del Circ de Catalunya, Reus (estreno)

JULY

28 – Festival Brocante, Casasola (Frisanco), Italia

29 – Festival Arti e Sapori, Zoppola, Italia

AUGUST

2 – Stagione Culturale Estate, Maniago, Italia

6 – Festival L’Isola del Teatro e L’Isola Raccontata, Montresta, Italia

SEPTEMBER

3-4 – Festival Tutti Matti per Colorno, Colorno, Italia

22-25 – Festes de La Mercè 2011, Barcelona

OCTOBER

2 – Festival Circo en Trashumáncia, Jaca

30 – Teatro Principal, Vitoria

NOVEMBER

4 – La Central del Circ, Barcelona

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies