SPECTACLES RÉALISÉS


JANVIER

23 – Théâtre de Montmélian

24 – Le Diapason, Saint-Marcellin

JUIN

27 – Festival des Arts du Cirque de Cugnaux, Cugnaux

JUILLET

11- Programación Cultural de Verano, Fuenlabrada

DÉCEMBRE

28 novembre – 27 décembre – Teatre Nacional de Catalunya, Barcelone

MARS

23 – Centre Cultural de Terrassa, Terrassa 

AVRIL

5 – Teatro Concordia, Venaria Reale – Torino, Italia

11 – Théâtre Renoir, Cran-Gevrier, Francia

MAI

4 – Teatro Principal de Santiago de Compostela

22 – Théâtre de Calais, Francia

30-31 – Festival Tête à Tête, Rastatt, Alemania

JUIN

7 – Festival Kaldearte, Vitoria-Gasteiz

11 – Circumfestival Granada, Granada

13-15 – Festival Circada, Sevilla

19 – Festival Circada, Malaga

23-24 – Festspillene i Nord Norge, Harstad, Noruega

JUILLET

4-6 – Teatro Principal de Zaragoza

9 – Ville de Riom, Francia

10 – Festival Cour du Soir, Cusset, Francia

15 – EscèNit, Teatre Municipal de Girona, Girona

AOÛT

1-2 – Festival Ludwigshafen, Rhein, Alemania

6 – Sömmerscen Festival, Malmö, Suecia

9 – Re Re Riga Festival, Riga, Latvia

15-16 – Kulturfestivalen, Stockholm, Suecia

23 – Lidköping Kulturfestivalen, Lidköping, Suecia

SEPTEMBRE

19 –  Horsens Theatre Festival, Horsens, Dinamarca

21 – Galaksen, Værløse, Dinamarca

27 – Teatre Al Ateneu, Sant Celoni

OCTOBRE

29 y 31 – Teatro Le Nuvole, Napoli, Italia

NOVEMBRE

1 – Teatro Le Nuvole, Napoli, Italia

9 – Social Antzokia Basauri, Basauri

30 – Teatre Principal de Benicassim, Benicassim

JANVIER

30-31 – Festival Flic alla 10, Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, Torino, Italia

FÉVRIER

7-10 – Mercat de les Flors, Barcelona

15 – Subcase, Estoclomo, Suecia en el marco del Catalan Spotlight organizado por el Institut Ramon Llull

MARS

3 – Teatre Auditori, Granollers

9-10 – Auditorio Edgar Neville, Malaga

16 – Teatre Cirvianum, Torelló

AVRIL

7 – Teatre de Bescanó, Bescanó

12 – Espace Athic, Obernai, Francia

MAI

3 – Festi’Mai, Saint Laurent de Gosse, Francia

5-6 – Teatro Bretón de los Herreros, Logroño

11-12 – Teatro Cervantes, Arnedo

JUILLET

4 – Festival Kalealdi, Bilbao

10 y 12 – GartenLaubenFest, Salzburg, Austria

19 – Festival Etnosur, Alcalá la Real, Jaén

21 – Fira del Circ de La Bisbal

AOÛT

1-9 – Les Chateaux de la Drôme, Souze-la-Rousse, Francia

15 – Teatre de Benicassim, Benicassim

23-24 – Festival Spoffin, Amersfoort, Holanda

SEPTEMBRE

28 – Atelier Culturel, Landernau, Bretagne, Francia

OCTOBRE

1 – Tregueux, Bretagne, Francia

3 – Théâtre du Pays de Morlaix, Bretagne, Francia

5 – Théâtre du Pays de Redon, Bretagne, Francia

6 – Orvault, Bretagne, Francia

8 – Bouguenais, Bretagne, Francia

11 – Inzinzac-Lochrist, Bretagne, Francia

15 – Espace Athic, Obernai, Francia

18-19 – Festival DE BETOVERING, Den Haag, Holanda

NOVEMBRE

1 – Festival Internazionale Nuova Danza, Teatro Massimo, Cagliari

3 – Festival Corpi in Movimento, Teatro Verdi, Sassari

9 – Teatro Eliseo, Nuoro

23-24 – ZiguZajg Arts Festival, Teatru Manoel, La Valletta, Malta

DÉCEMBRE

13-15 – Stora Teater, Göteborg, Suecia

MARS

9-10-11 – C.C. La Rambleta, Valencia

17-18 – Ateneu Popular 9Barris, Barcelona

AVRIL

5 – Festival Piste de Lancement, Bruxelles, Belgica

14 – Escuela de Circo Carampa, Madrid

20 – Teatre Modern, El Prat de Llobregat

27 – Teatre del Centre Parroquial, Sant Feliu de Llobregat

MAI

5 – Kultur Leioa, Leioa

11 – Festival del Circ Circ, Sant Esteve de Palautordera

23-24 – Teatro Circo Price, Madrid

25 – Festival T.A.C., Valladolid

27 – Teatre Principal, Vilanova i La Geltrù

JUIN

30 – Humorologie, Kortrijk, Belgica

JUILLET

1 – Humorologie, Kortrijk, Belgica

6-22 – Festival d’Avignon/OFF, Avignon à la Catalane organizado por el Institut Ramon Llull en el marco de Midi-Pyrénées fait son Cirque en Avignon

SEPTEMBRE

9 – Fira Tàrrega, Tarrega

14-15 – Festival Enclave de Calle, Burgos

OCTOBRE

12-14 – Festival Circo Circolo, Liempde, Holanda

18 – Pyrénées de Cirque, Grainerie, Toulouse

NOVEMBRE

10 – Festival Export/Import, Bronks Teater, Bruxelles

23 – Teatre Kursaal, Manresa

DÉCEMBRE

1 – Les Tanzmatten, Sélestat, Francia

4 – Salle des Fêtes, Schiltigheim, Francia

6 – Relais Culturel Régional, Thann, Francia

8 – Espace Rhénan, Kembs, Francia

11 – Théâtre Municipal, Haguenau, Francia

13 – Espace Culturel, Vendenheim, Francia

18 – Nit del Circ/Gala del Premis Zirkolika 2012, Circ Raluy, Barcelona

MARS

26-27 – Circoscopio, Flic Scuola di Circo, Torino, Italia (pre-estreno)

AVRIL

8-9 – L’Estruch, Sabadell (pre-estreno)

MAI

6-7 – Festival Pisteurs d’Étoiles, Obernai, Francia (pre-estreno)

13-15 – Trapezi Fira del Circ de Catalunya, Reus (estreno)

JUILLET

28 – Festival Brocante, Casasola (Frisanco), Italia

29 – Festival Arti e Sapori, Zoppola, Italia

AOÛT

2 – Stagione Culturale Estate, Maniago, Italia

6 – Festival L’Isola del Teatro e L’Isola Raccontata, Montresta, Italia

SEPTEMBRE

3-4 – Festival Tutti Matti per Colorno, Colorno, Italia

22-25 – Festes de La Mercè 2011, Barcelona

OCTOBRE

2 – Festival Circo en Trashumáncia, Jaca

30 – Teatro Principal, Vitoria

NOVEMBRE

4 – La Central del Circ, Barcelona

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies